院长信箱

Hospital Mailbox

2019/7/16 13:14:13 留言人:范文君

您好! 我是天台赤城街道蓝田叶路69号住户,与贵院老城的旧宿舍相邻。今贵院旧宿舍房屋有倒踏现象,幸亏几块砖头摔坏的是我家后院的几盆花。但如果不再及时处理,接下来下雨乱风后果不堪设想。家有老母亲住在那里,她老人家听力极差。请贵院重视此事。请妥善处理为盼。
回复: 范女士您好,感谢您的理解和提醒,我院会尽快派人前来处理。谢谢您对二院工作的支持。

2019/6/3 8:53:38 留言人:陈卫公

本人系一名46岁周岁执业精神科副主任医师(本科,一直在公立二甲医院工作),拟赴浙江发展,贵院可有招聘计划?
回复: 陈先生您好,可以联系我院人事科,电话:0576--83979090。欢迎您的加入。

2019/5/28 17:48:11 留言人:沈琛洁

您好,请问其他学校精神医学系的学生暑假可以去贵院见习吗?谢谢
回复: 沈同学你好,关于暑假见习,可以咨询我院科教科,电话:0576--83979887.

2019/2/8 18:55:33 留言人:余康

万博体育app 安卓版下载万博苹果app客户端下载 想咨询有关糖尿病精神病人的问题。家里有亲人患有精神疾病,前几年由于摄入甜食过多,导致血糖高,目前已有明显的糖尿病症状,且已持续两三年之久。由于精神病人神志迷糊,无法沟通,自身完全无法控制饮食,且每日摄入饮食量非常大。作为家人,日常工作繁忙,不能很好照顾周全。想咨询贵院是否能住院治疗,控制其日常饮食,每日注射胰岛素,监测血糖,且辅助治疗糖尿病?
回复: 余先生你好,可以联系我院医务科咨询,电话:0576--83979892.祝你的亲人早日康复。

2018/12/19 12:54:13 留言人:沈天林

请问贵院有长效针剂(善思达)码?
回复: 可以联系我院医务科,电话:0576--83979892

2015/3/16 11:04:46 留言人:陈晓晓

贵院医生转正,是否一定要转户口,农转非农??请尽快回复我,谢谢
回复: 一定要农转非。
首页上一页 1 下一页尾页



医院信箱说明

(一)您在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章以及社会公德和《医院信箱》栏目管理秩序,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,如果发布内容涉嫌违反国家法律、法规或严重扭曲事实、内容表达不当,或涉嫌广告、恶意灌水和攻击,管理员将对其内容进行移除。

(二)本栏目受理处理工作不完全等同于信访工作,因此受理处理的程序和方式有所不同。

(三)写信时应说明请求、事实和理由,内容完整、表述清楚,就事论事、详略得当,要避免分成几封信进行表述以及语言过激、出言不逊,同时请不要用链接网页或下载其他媒体报道的形式代替写信。

(四)一般信件处理答复的时限为5个工作日;情况复杂的会适当延长,但最长不超过15个工作日。对一些简单的问题,有关方面将会尽快作出答复。在规定办理的期限内,就同一事情和要求请不要再重复提交。

姓名手机
邮箱
内容
验证码